На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Илюшин
    почему в России не отмечают 100 лет СССР? А как отмечать, если первое лицо об СССР,-не было ничего, ни животноводства...Историк Андрей Фу...

Путин и Макфол. Русский Проект.

вт, 09/25/2012 - 03:13 — Павел Краснов

Нынешний премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин в середине 1990-х годов проходил в США специальные тренинги, устраивавшиеся для российских политиков и чиновников.

Информация о связях Путина с американскими структурами публиковалась в российской прессе еще 10 лет назад, однако тогда не вызывала особого интереса. Сейчас эти сведения звучат совсем по-другому — в первую очередь потому, что сотрудничество с США стало главным пунктом обвинения, которое власть пытается предъявить российской оппозиции.

Итак, в середине 1990-х годов Владимир Путин входил в число трех тысяч «реформистски настроенных политических активистов», направленных в США для прохождения тренингов по линии программ NDI (Национальный демократический институт) и IRI (Международный республиканский институт). Эти поездки спонсировал американский бюджет, причем всего было потрачено более 17 миллионов долларов. Что любопытно, Путин проходил тренинг по линии NDI, одним из консультантов которого в то время был нынешний посол США в России Майкл Макфол.

Получается, что все обвинения, выдвигаемые против российских оппозиционеров, с легкостью могут быть применены и к самому Путину. И каждый раз, когда он говорит про связь политиков с США, про гранты и про Госдеп, — он говорит это и о себе.

Отметим, что с момента назначения Майкла Макфола послом в России уже многие российские чиновники и политики были уличены в «дружеских» связях с США. Например, выяснилось, что для налаживания диалога в Америку неоднократно ездил глава Росмолодежи Василий Якеменко.

Александр Чернышёв

От РП: Надо же! Нет оранжевой чуме! (С) К слову, Василий Якеменко, как сообщают компетентыне граждане, представлявшие Интерпол - бывший люберецкий бандит. Злые люди утверждают также, что некто Путин на посту помощника гр. Собчака был ответственным за связи с мафией и укрывание денег, украденных за экспорт леса и цветных металлов и даже был замечен в связях с крышевателями наркоторговцев. Врут поди, не может быть такого, "Путин - Сталин сегодня" (С) Такой не подведёт, поднимет РФ с колен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх